Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каменская школа"
    Адрес объекта:
    Богородский район, село Каменки, улица Центральная, 163
    Назначение объекта:

Здание школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каменская школа"
    Богородский район, село Каменки, улица Центральная,163
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Богородский район, село Каменки, улица Центральная,163
    Общее количество объектов для практических занятий:

здание

территория

Село Каменки, ул Центральная,163

медкабинет

Столовая

столовая

пищеблок

Библиотека

Спортивный зал

спортзал

Библиотека

Помещение школьной библиотеки оборудовано современной мебелью и составляет 36 кв. метров. Отдельно имеется книгохранилище. Общий фонд библиотеки насчитывает 7357 экземпляров, их них школьных учебников 4245 экземпляров, учебно-методической литературы 592 экземпляра, последние три года фонды пополняются периодикой – журналов 652 экземпляра. Школьная библиотека имеет 2 стационарных компьютера, принтер, ксерокс, создана медиатека, использует электронные ресурсы известных библиотек.

Спортивный зал

Спортивный зал оснащен необходимым оборудованием. На пришкольной территории имеется волейбольная площадка, футбольное поле. Для удовлетворения биологической потребности в движении, учитывая имеющиеся возможности и ресурсы школы, в учебный план во всех классах был введен 3-й час физической культуры. 100% учащихся получили возможность увеличить свою двигательную активность в течение учебной недели.

Столовая

В школе имеется столовая. Обеденный зал площадью 100 кв.м. Имеются все необходимые цеха и подсобные помещения для хранения и приготовления пищи. Все столовое и кухонное оборудование исправно. Учащимся предоставляются горячие завтраки и обеды за счет родительских средств. 13 учащихся (9 учащихся класса с ОВЗ и 4 ребенка оказавшихся в трудной жизненной ситуации) обеспечены льготным питанием за счет средств бюджета.

Мастерские

2 мастерские (столярная мастерская, кабинет обслуживающего труда) – в них 40 мест

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Условия обучения в школе соответствуют требованиям СанПиН2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».
    В школе обеспечивается температурный режим в соответствии с СанПиН;
    Работающая система водоснабжения, обеспечивающая необходимый санитарный и питьевой режим в соответствии с СанПиН;
    Работающая система канализации;
    Туалеты, оборудованы в соответствии с СанПиН;

• условия охраны здоровья обучающихся (PDF; 495.68 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Участники образовательного процесса имеют доступ к сети Интернет и к локальной сети школы, которая в настоящее время объединяет 79 компьютеров. Через официальный сайт школы организован доступ к Федеральной системе информационно-образовательных ресурсов. Подключение к международным информационно-телекоммуникационным сетям со скоростью до 30 Мбит/с осуществляется по договору с оператором ООО "Волга-Телеком".

На всех компьютерах установлена система контентной фильтрации и антивирусная защита.

Решаем вместе