Точка роста
Встреча с легендой! На базе "Точка роста" 20 апреля в МБОУ « Каменская школа», по инициативе педагога-психолога Толстыки Светланы Анатольевны, прошла встреча с легендарным капитаном знаменитого атомного ледокола «Арктика», первопроходца Северного полюса; капитана ледоколов «Ленин» и «Россия» - Александром Николаевичем Бариновым*, который отдал более 30 лет атомному ледокольному флоту России. История атомного флота России и личная история жизненного пути нашего гостя никого не оставили равнодушными. С невероятным интересом окунулись ребята в атмосферу морской жизни героя. Встреча прошла ярко, интересно и непринужденно. Ребята имели возможность задать интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, подкрепленные реальными историями из жизни и профессиональной деятельности капитана морского судна. Александр Николаевич интересный собеседник, необыкновенный, искренний, невероятно талантливый человек. Яркий след в душах ребят оставил интересный рассказ о работе экипажа ледокола, о том как живут и ведут себя белые медведи-хозяева Арктики, о невероятной, завараживающей красоте северного сияния и мощи ледоколов. Подаренные подарки – картина с автографом и кораблик всегда будут напоминать о встрече с легендарным капитаном! Администрация школы благодарит Александра Николаевича за уникальное мероприятие! И говорит-«До новых встреч!»

капитан

капитан1

Каникулы должны быть яркими и полезными!   Сегодня с ребятами прошли занятия по Начальному моделированию "Конструктивный дизайн " объединения дополнительного образования на базе "ТОЧКА РОСТА" по применению 3 D- ручки и создание объёмно- пространственной композиции по теме Кейс "Архитектурное сооружение". Как это увлекательно и полезно узнавать что-то новое, а главное "идти в ногу со временем"))))

3д

3д1

УРА! КАНИКУЛЫ!   В каникулы с обучающимися прошли занятия по применению VR- технологий и 3D-моделивонию на базе "Точки Роста". Учащиеся познакомились с возможностями VR и поработали с программой " Компас" и "Autodesk" на моделировании. Зеленков А.Г.

вк1

вк3