ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах

• Сетевичок.рф
    твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом.
    Сайт для учеников, учителей и всех тех, кому не безразлично образование
  • 12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей
    АНО «Цифровая экономика» запускает просветительский проект, направленный на развитие навыков цифровой грамотности и кибербезопасности в сети Интернет, «Цифровой ликбез». Проект реализуется в связи с необходимостью информирования школьников в преддверии летних каникул о грамотных сценариях поведения в сети Интернет, способах реагирования на киберугрозы и другие виды мошенничества, а также в связи с важностью трансляции профессиональному сообществу новых форм, практик и инновационного педагогического опыта воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций России. Информационный ресурс проекта - https://digital-likbez.datalesson.ru Ресурс создан для использования педагогами и родителями в целях развития ключевых навыков безопасного использования сети Интернет, формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности. На ресурсе представлены 12 уникальных анимированных видеороликов о цифровой грамотности, носящих просветительский характер.

Решаем вместе