Профилактика правонарушений

Профилактика правонарушений

Рекомендации по профилактике правонарушений

На основании письма министерства образования Нижегородской области от 29.06.2012   № 316-01-52-2124/12 «О профилактике преступлений», информируем Вас, что в Нижегородской области складывается неблагоприятная обстановка связанная с совершением мошеннических действий в отношении пенсионеров, пожилых граждан и детей.

В целях профилактики указанных преступлений ГУ МВД РФ по Нижегородской области разработаны памятки и рекомендации «Осторожно, мошенники!» (ознакомиться).

Данные рекомендации также размещены на официальном сайте министерства образования Нижегородской области в разделе «Аналитические материалы» и Управления образования администрации Богородского района в разделе «Актуальные документы».

Cсылки на антинаркотические информационные ресурсы ГУ МВД России по Нижегородской области и ГБУЗ НО «Нижегородский областной наркологический диспасер»:

Информационные материалы по профилактике употребления некурительной никотиносодержащей продукции, разработанные Роспотребнадзором по Нижегородской области.

Обо всех фактах распространения такой продукции (место торговли, этикетки продукции) информировать управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. Адрес электронной почты: sanepid@sinn.ru

Уважаемые жители Богородского района!

В целях профилактики, предотвращения, пресечения случаев незаконного оборота наркотических средств, на территории Богородского района предлагаю Вам сообщать о всех, ставших известными фактах изготовления, распространения, потребления наркотиков, организации и содержания наркопритонов, по телефонам доверия правоохранительных органов:

1. Богородская городская прокуратура: 8 (83170) 2-21-86; 89159472683

2. ОМВД по Богородскому району:       8(83170) 2-14-97

3. Павловский МРО УФСКН:                 8(83171) 2-14-85

Данная информация может быть доведена до сведения правоохранительных органов путем оставления сообщений в ящиках для анонимных обращений, расположенных на территории района:

1. Поликлиника 2 МКР г. Богородск д.9

2. Поликлиника на ул. Данилова д.22 г. Богородск

3. Богородская ЦРБ (в холле)

4. ФОК (в холле)

5. Отделение Почты

6. Помещение НП «БКЭС»

7. Помещение Водоканала

8. Универмаг «Прогресс»

9. Магазин «Спар» на ул. Добролюбова

10. Магазин «Райцен  2 МКР

11. Магазин «Магнит» на ул. Туркова

12. Проходная завода «ХромТан»

13. Проходная ОАО «БМЗ»

14. Помещения сельских администраций

Если вы готовы противодействовать незаконному обороту наркотиков, вы можете обратиться по «телефону  доверия» 8(831)268-23-32 и сообщить информацию о тех местах, где распространяются наркотические средства.

Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции – возможно, вы спасете жизнь. Любая информация будет проверена.

О профилактике вовлечения детей в противоправные действия

через сеть Интернет

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что в настоящее время в сети Интернет публикуется много материалов агрессивного и социально опасного содержания, через которые происходит вовлечение детей в противоправные действия. Результатом бесконтрольного общения несовершеннолетних в сети Интернет является их участие в массовых драках, в социальных группах и играх, формирующих суицидальное поведение. Так в городских округах г. Саров. г.Выкса выявлены факты сбора подростков в группы для участия в массовых драках через сеть Интернет.

Ответственность за вовлечение детей в противоправные действия предусмотрена Уголовным Кодексом РФ (ст. 150 УК РФ) "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления", (ст. 213 УК РФ) "Нарушение общественного порядка, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".

В связи с вышеизложенным считаем необходимым усилить внимание родителей к вопросу безопасного общения детей в сети Интернет (появилось много игр и социальных групп, скляняющих ребенка к суициду и нанесению вреда своему здоровью).

Дата последнего обновления страницы 02.06.2023