Внеклассная работа

Воспитание и дополнительное образование

Запись детей осуществляется через навигатор дополнительного образованияНижегородской области      р.52.навигатор.дети

Подробная инструкция

Приглашаем учащихся 5-8 классов нашей школы вступить в ряды Юнармейцев, чтобы стать активным гражданином   и патриотом своей страны!

На базе нашей школы начинается формирование отряда Юнармейцев, который станет частью большого Всероссийского военно-патриотического движения.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Основной задачей общественного движения «ЮНАРМИЯ» является воспитание подрастающего поколения в военно-патриотических традициях. Для этой цели молодые люди изучают историю родной страны, узнают про выдающихся российских учёных и полководцах, обучаются ряду военных и спортивных дисциплин.

«ЮНАРМИЯ» - это мир возможностей для наших детей! В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахту памяти, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи. Форма, знаки, символы и одежда для членов «Юнармии» разрабатывались брендом «Армия России», который также разработал значки для «Юнармии» и береты. Для этого нужно письменное заявление подростка с согласием его законных представителей. И после того, как будет принято соответствующее решение, претендент станет полноправным участником военно-патриотического движения. Участники отрядов военно-патриотического движения «Юнармия» получат дополнительные баллы к ЕГЭ за личные достижения.

Приглашаем учащихся 5-8 классов нашей школы вступить в ряды Юнармейцев, чтобы стать активным гражданином и патриотом своей страны!

«Билет в будущее»

Принять участие в Фестивале профессий «Билет в будущее» - период с 23 октября по 23 ноября можно  в на платформе проекта https://bilet.worldskills.ru, для прохождения не менее одного онлайн-тестирования и участия в практическом мероприятии в рамках Фестиваля (с подробной инструкцией по регистрации можно ознакомиться на сайте http://bilet-help.worldskills.ru/

Онлайн Try-a-Skill. Участнику предлагается из дома пройти обучающее мероприятие по одной или нескольким компетенциям. Данный формат предполагает постоянное удаленное присутствие наставника с использованием видеосвязи. Наставник поможет участникам и проконтролирует правильность выполняемых ими действий.
Продолжительность – 45 минут.
В данном формате тебе доступны доступны Онлайн Try-a-Skill по более чем 90 компетенциям.
Записаться на Онлайн Try-a-Skill можно в разделе «Мероприятия» Личного кабинета участника.
«Урок профессионального мастерства» — это формат обучающего мероприятия для организованных групп школьников на базе школ. В процессе урока участники коллективно выполняют задание. Прохождение урока возможно в группах до 15 человек. Формат предполагает постоянное удаленное присутствие наставника с использованием видеосвязи. Наставник поможет участникам и проконтролирует правильность выполняемых ими действий.
Продолжительность урока – 45 минут.
В данном формате доступны уроки по более чем 30 компетенциям.

Мы предлагаем принять участие в работе следующих площадок:

1. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

"Нижегородский губернский колледж"

(Яременко Ирина Юрьевна 8 (903) 603 88 39, Муреева Ольга Николаевна 8 (920) 291 22 91)

2. Государственное бюджетное профессиональное

образовательное учреждение "Дзержинский педагогический колледж"

(Тухман Ирина Владимировна 8 (905) 014 71 37)

3. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Арзамасский техникум строительства и предпринимательства" (Ручкина Анастасия Андреевна 8 (953) 555 56 28)

4. Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Нижегородский радиотехнический колледж"

(Огудина Анастасия Николаевна  8 (831)413-72-71)

5. Клуб инновационных технологий и робототехники "Роботрек" - Нижний Новгород

(Бондарева Ольга Борисовна 8 (908) 152 26 08).

Напоминаем

C 2018 года Министерством просвещения Российской Федерации, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia (Ворлдскиллс Россия)» реализуется федеральный проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» (далее – проект «Билет в будущее»).

С 6 июля 2020 года начал работу обновленный сайт проекта «Билет в будущее» (http://bilet-help.worldskills.ru/), на котором могут зарегистрироваться как учащиеся 6-11 классов, так и их родители (законные представители) для получения актуальной информации. Главная задача проекта – помочь школьникам сделать правильный выбор будущей профессии. Чтобы вам потом было интересно и учиться, и работать по специальности. «Билет в будущее» дает важный результат. По итогам профессиональных проб, участники получают перечень рекомендаций по выстраиванию индивидуального маршрута развития выбранной компетенции для каждого. То есть, вы сможете не только определиться с теми профессиональными направлениями, которые вам ближе всего, но и получите ответы на вопросы: где развивать навыки, в каких конкурсах и проектах можете закрепить успехи, проявить себя, где получить профессиональное образование по выбранной компетенции, где работать в последующем.