Учителя-ЗайцеваИИ

Зайцева Ирина Ивановна,

Образование:

• Харьковское педагогическое училище.
  • Специальность: воспитатель детского сада
  • Харьковский государственный университет.

• Специальность: Социолог, преподаватель социологических дисциплин.
  • ·       Харьковский региональный институт  государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

• ·       Курсы повышения квалификации ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» по программе «Организация социльно-педагогической поддержки детства в образовательной среде» 2015 год

Имеет сертификаты за участие:

-  во Всероссийском  вебинаре «Формирование безопасной образовательной среды и профилактика аддиктивного поведения несовершеннолетних» 2015 год

- в научно-педагогической конференции «Проблемы и механизмы интеграции детей мигрантов в многонациональное общество» 2015 год

Награды:

Почетные грамоты Харьковского городского Совета (2008г, 2010г.)

Почетная грамота губернатора  Харьковской области (2013г)

Годы работы в школе  это время поисков, раздумий, открытий, которые перевернули ее жизнь. Сегодня, уверенно ступая на путь педагогического поиска, считает, что нужно многое сделать. В разнообразии точек зрения, позиций, подходов  в педагогике важно выбрать нужное для себя, выбрать собственную позицию.

Зарекомендовала себя педагогом, обладающим глубокими знаниями в своей области, владеющим современными формами и методами  воспитания учащихся. В работе использует передовые технологии, позволяющие осуществлять индивидуальный подход и оказывать учащимся помощь, социально-педагогическую поддержку  и сопровождение.

С огромным желанием поддерживает престиж школы, с большим энтузиазмом  участвует в конкурсах и соревнованиях различного уровня. Смогла заработать уважение и авторитет среди коллег, учащихся и родителей.

Жизненная позиция: «Дорогу осилит идущий».

Педагогическое кредо: «Жить – вот ремесло, которому  я хочу учить воспитанника. Выходя из моих рук, он будет не судьей, не солдатом, не священником: он будет прежде всего человеком: всем, чем должен быть человек, он сумеет быть в случае необходимости так же хорош, как и всякий другой, и как бы судьба ни перемещала его с места на место, он всегда будет на своем месте». (Жан Жак Руссо).

Написать личное сообщение:

Ваше имя: