ЕдиныйУрок.РФ

Новости сайта    ЕдиныйУрок.РФ

Уважаемые коллеги!

В соответствии с письмом министерства образования Нижегородской области от 28.11.2017 № 316-01-100-4738/17-0-0 «Об участии в турнире и курсах на знание основ информационной безопасности», приказом Управления образования администрации Богородского муниципального района от 13.11.2017 № 927 «О деятельности Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Всемирной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества» (далее - Экспертный совет) информируем вас о том, Экспертным советом организованы мероприятия:

• 1. Дистанционный курс "Основы кибербезопасности", посвященный основам информационной безопасности личности и межпредметному курсу "Основы кибербезопасности".
  • 2. Дистанционный курс "Информационная компетентность педагога", посвященный основам информационной компетентности современного учителя и использованию ИКТ в деятельности педагога.
  • 3. Педагогический турнир на знание основ информационной безопасности "Сетевичок".

Мероприятия ориентированы на повышение цифровой грамотности всех педагогических работников общеобразовательных организаций. Мероприятия размещены на сайте Экспертного совета www.единыйурок.рф  в рамках  II Всероссийской конференции по формированию детского информационного пространства "Сетевичок" в разделе "Конференция", вкладки "Электронные курсы" и "Педагогический турнир "Сетевичок".

Пройти обучение по курсам «Основы кибербезопасности» и «Информационная  компетентность педагога» и принять участие в турнире на знание основ информационной безопасности «Сетевичок», могут все учителя и  специалисты общеобразовательных  организаций бесплатно, достаточно зарегистрироваться на сайте www.единыйурок.рф .

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества приглашает общеобразовательные организации принять участие в праздновании Дней Неизвестного Солдата и Героев Отечества.

Мероприятия проходят в рамках реализации письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 июня 2017 г. N ТС-134/08 "О календаре образовательных событий на 2017/18 учебный год"

Так педагоги могут на  сайте (
ссылка) Экспертного совета получить интересные материалы при проведении данных уроков, принять участие в деловой программе Единого урока и закачать отчеты о проведении данных Единых уроков.

Обучающиеся могут принять участие в тематической викторине, посвящённая Афганской войне, в рамках III Всероссийского конкурса гражданской грамотности «Онфим»
www.Онфим.рф. Все участники конкурса получат именные дипломы, а победителей ждут специальные подарки – победитель викторины получит гироскутер, а два полуфиналиста получат подарочные карты.

Дата последнего обновления страницы 22.11.2018